• Главная
  • Кухня
  • Салаты
  • Супы
  • Вторые блюда
  • Десерты, выпечка
  • Все категории
  • Главная
  • Кухня
  • Салаты
  • Супы
  • Вторые блюда
  • Десерты, выпечка
  • Все категории
  • Главная
  • Кухонные принадлежности
  • Полезные и бесполезные вещи для кухни с Али

Полезные и бесполезные вещи для кухни с Али

Posted on Июн 9th, 2019
by kool-i-nar
Категории:
  • Кухонные принадлежности

Периодически я покупаю с Алиэкспресс разные штуки для кухни, и некоторые из них оказываются откровенно бесполезными. Бывает откровенно жаль, но уж тут ничего не поделаешь, однако лучше все эти штуки знать в лицо.

Итак. Часть первая.

Начал я с термометров. У меня газовая плита и духовка без встроенного градусника, что не всегда удобно, хотя за время пользования примерные режимы я себе уже представляю — оптимальная температура готовки на значениях 4-5, но вот какая при этом возникает температура — непонятно.

Прошерстил интернет, нашел, что есть специальные термометры для духовок, которые можно крепить на решетке или противене. Что интересно, несмотря на то, что указаны места их продажи, в офлайн-магазинах я ни одного не нашел. В итоге заказал в Китае.

Термометр для духовки. Сверху есть крючок, но можно и просто поставить. Взял сразу два, у него смешная цена — 99 рублей с бесплатной доставкой. К слову, тут в статье все товары с бесплатной доставкой. Есть градусы по Цельсию и Фаренгейту, что неактуально. Очень удобная штука, показывает нормально, температуру держит, ломаться особо нечему, железо темнеет, правда. но это не страшно.

Следующим ходом я заказал пирометр и термометр-щуп для блюд. Они работают от батареек, а идут в заказе без. Пирометр представляет собой такой пистолет с курком, который меряет температуру лазерным лучом, то бишь безконтактный. От двух мизинчиковых батареек, очень компактный. Ну он, конечно, врет, не то, чтобы сильно, но точную температуру до градуса им не узнаешь, и чем дальше от объекта, тем сильнее разброс температур. Так, игрушка, не более, даже не особо придумал пока ему применение, а стоит он между прочим 400 рублей с копейками.

пирометр

щуп-градусник

Градусник-щуп, как ясно из названия, длинный металлический щуп дает возможность выяснить готовность блюда и в середине, а не только на его внешней стороне. Также электронный, но работает от трех таблеток, конструкция не очень-то надежная, все пластиковое, ну кроме самого стержня. Актуально для всяких стейков, которые я не готовлю. Стоимость 110 рублей. Шашлыки и другие блюда я довожу до готовности безо всяких термометров, а гриля у меня и нет. В общем, наверно, полезная штука, особо для сложных блюд, но для меня оказался неактуальным. Думаю, как и для большинства домохозяек.

Еще мы любим суши, точнее ролы. Нежной и трепетной любовью, но только с угрем, сырую рыбу не приемлю. В принципе, скрутить рол дома не такая уж сложная задача, если есть циновка и все ингредиенты, но захотелось поэксперементировать, да и скорость и идеальность ролов улучшить.

Наткнулся я на это творение случайно и сразу загорелся — 375 рублей — такой пресс для риса с начинкой, выдавливает идеальную колбаску на лист нори, останется только завернуть. Заказал — привезли.

Пробовал сделать один раз. Я не большой специалист в кручении ролов, но мне показалось довольно неудобно, долго, грязно и крупно, руками выходит лучше. Поясню. Этот пресс представляет собой конструктор. Полностью разбирается, закладывается рис, начинка, снова рис, собирается обратно и не спеша выдавливается. Во-первых, слишком большой диаметр, реально прям сантиметров 5 выходят ролы, как следствие большой расход риса. Во-вторых, не так уж лихо он собирается-разбирается, четыре защелки плюс поршень, который в момент сбора норовит выпасть. Поэтому лежит у меня эта конструкция в шкафу теперь, дожидается решения:)

Тоже случайно попалась на глаза — сетка на кастрюлю для промывки риса и других круп. Взял две:) Всего 63 рубля, а выглядит очень уж эффектно. Действительно удобно! Обычно, когда крупы промываешь, нет-нет, но что-нибудь в раковину сбежит и засоряет сток. Теперь же ни крупинки не попадает! Висит вместе с кастрюльками рядом с раковиной, места не занимает. Крепеж оставляет желать лучшего, оптимально работает на кастрюле с бортиком.  Надо поначалу приноровится крепить, первый раз вообще слетело, но сейчас все отлично, на пять с плюсом.

(Visited 41 times, 1 visits today)

Related posts:

Главное не забыть ножи
Полезные и бесполезные вещи для кухни с Али - 2

Рекомендуемые записи

  • Главное не забыть ножи

    Мало кто задумывается о том, что ножи - это одни из самых важных приборов на кухне.…

  • алиэкспресс
  • бесполезные инструменты
  • полезные приборы
  • товары для кухни

kool-i-nar

Популярное

  • Посты
  • Просмотренное
  • Теги
  • Простое домашнее мороженое Я тут уже публиковал как-то рецепт мороженого - http://kool-i-nar.ru/recipe/мороженное-своими-руками/, но он довольно сложный, с большим...
  • Как правильно взбить белки до пиков? Казалось бы, чего проще – взбить белки. Но, оказывается, не тут-то было. Представляю, каких нервов
  • Пирожное Дабл Масло сливочное - 125 г Молоко теплое - 500 мл Яйца - 5 шт. Сахар - 150 г Мука...
  • Суп харчо Первое, что надо запомнить - харчо - это густой суп из говядины и риса! Конечно,...
  • Как правильно взбить сливки в крепкую пену Взбитые сливки (иначе крем Шантийи или крем Шантильи (фр. Crème chantilly) — десерт, приготовленный из...
  • Мраморное печенье Мука 250 г Какао 3-4 ст ложки (по рецепту 120 г) Сахар около 5 ст. л. (по
  • блины
  • бургеры
  • второе блюдо
  • выпечка
  • говядина
  • десерт
  • индейка
  • индюшка
  • кабачки
  • картофель
  • кафе
  • кулинарная поэма
  • куриная грудка
  • курица
  • майонез
  • макароны
  • мангал
  • мат
  • мука
  • обеденный перерыв
  • общепит
  • оладьи
  • паста
  • первое блюдо
  • печенье
  • пирог
  • пицца
  • подлива
  • помидоры
  • салат
  • сахар
  • свинина
  • сливки
  • сметана
  • соусы
  • стихи
  • суп
  • сыр
  • торт
  • фастфуд
  • шаверма
  • шаурма
  • шашлык
  • яблочный пирог
  • яйца

Ингредиенты

бульон куриный ванилин ванильный сахар вода дрожжи кабачок карбонад курица лаваш лимон лук лук репчатый майонез манго масло сливочное молоко морковь мука оливковое масло перец помидоры приправы разрыхлитель растительное масло рыба сахар сахарный песок свинина сливки сливочное масло сметана сода соевый соус соль специи сухофрукты сыр творог творожный сыр томатная паста уксус чеснок яблоки яйца яйца куриные
АДАЛИК - товары для хобби
Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Популярные метки

блины бургеры второе блюдо выпечка говядина десерт индейка индюшка кабачки картофель кафе кулинарная поэма куриная грудка курица майонез макароны мангал мат мука обеденный перерыв общепит оладьи паста первое блюдо печенье пирог пицца подлива помидоры салат сахар свинина сливки сметана соусы стихи суп сыр торт фастфуд шаверма шаурма шашлык яблочный пирог яйца

Kool-I-Nar.Ru © 2004-2017
Design by DA-Design Studio